• Mon MuCEM
    Déjà inscrit
    Saisissez votre nom d'utilisateur pour MuCEM - Musée des civilisations de l'Europe et de la Méditerranée.
    Saisissez le mot de passe correspondant à votre nom d'utilisateur.
    To prevent automated spam submissions leave this field empty.
    Inscrivez-vous
    Inscrivez-vous à Mon MuCEM afin de bénéficier de nombreux avantages.
    Stay
-A +A

[PRESSE] MIGRATIONS DIVINES : DOSSIER DE PRESSE

CONTACTS PRESSE

Département de la Communication du MuCEM

Responsable :
Julie Basquin
Tél. : +33 (0)4 84 35 14 70
julie.basquin@mucem.org

 

Chargée des relations presse et de l’information :
Muriel Filleul

Tél. : +33 (0)4 84 35 14 74 / Mob. : 06 37 59 29 36
muriel.filleul@mucem.org

 

Assistantes presse et information :
Anna Badji
Tél. : +33 (0)4 84 35 14 79
anna.badji@mucem.org

Nora Belarouchi
Tél. : +33 (0)4 84 35 14 81
nora.belarouchi@mucem.org

 

Agence Claudine Colin Communication

Tél. : +33 (0)1 42 72 60 01
Marie Rollin : marie@claudinecolin.com
Patricia Lachance : patricia@claudinecolin.com

Partager
 

Vous êtes journaliste ?