• Mon MuCEM
    Déjà inscrit
    Saisissez votre nom d'utilisateur pour MuCEM - Musée des civilisations de l'Europe et de la Méditerranée.
    Saisissez le mot de passe correspondant à votre nom d'utilisateur.
    To prevent automated spam submissions leave this field empty.
    Inscrivez-vous
    Inscrivez-vous à Mon MuCEM afin de bénéficier de nombreux avantages.
    Stay
-A +A

LE CLOU

CONTACTS PRESSE

Département de la Communication du MuCEM
 

Responsable :
Julie Basquin

Tél. : +33 (0)4 84 36 14 70
julie.basquin@mucem.org

Assistante :
Audrey Jean

Tél. : +33 (0)4 84 35 14 70
audrey.jean@mucem.org

 

Chargée des relations presse et de l’information :
Muriel Filleul

Tél. : +33 (0)4 84 35 14 74 / Mob. : 06 37 59 29 36
muriel.filleul@mucem.org

Assistante presse et information :
Anna Badji

Tél. : +33 (0)4 84 35 14 79
anna.badji@mucem.org
Florène Lerique
Tél. : +33 (0)4 84 35 14 81
florene.lerique@mucem.org

 

Agence Claudine Colin Communication :
Attachées de presse
Christelle Moreau

Tél. : +33 (0)1 42 72 60 01
christelle@claudinecolin.com
Lola Veniel
Tél. : +33 (0)1 42 72 60 01
lola@claudinecolin.com

 

CONTACT PRESSE au Frac Provence-Alpes-Côte d’Azur
Marie-Aurélie Elkurd

Tél. : +33 (0)4 91 90 30 47
communication@fracpaca.org

Partager
 

Vous êtes journaliste ?